Latest news

Izvēlne

Описание услуги принципала

ТАМОЖЕННАЯ ПРОЦЕДУРА – ТРАНЗИТ

Для грузов, которые ввозятся из третьих стран на территорию Европейского Союза необходимо применять таможенную процедуру - транзит. Согласно требований Европейского Таможенного Кодекса для всех транзитных грузов должно быть ответственное лицо – Принципал, который производит оформление таможенной процедуры – транзит и выполняет обязанности ответственного лица.

Для грузов, которые перевозятся по территории Латвии через сухопутные пограничные пункты, таможенная процедура - транзит оформляется на железнодорожных станциях Даугавпилс, Елгава, Резекне и Шкиротава. Для грузов, которые ввозятся морским транспортом таможенная процедура - транзит, оформляется на железнодорожных станциях Вентспилс, Лиепая, Рига-Краста, Мангали, Зиемельблазма, Болдерая.

Чтобы перевозить транзитный груз по железной дороге, у грузополучателей, грузоотправителей или доверенных лиц должен быть договор с принципалом о выполнении обязанностей по таможенной процедуре - транзит. Обязанности принципала может выполнять любое лицо, у которого есть на это право.

Государственное акционерное общество «Латвияс дзелзцельш» заключив соответствующий договор с Клиентом (грузоотправителем, грузополучателем), может предоставлять услугу принципала.

 

Информацию о заключении договора на предоставление услуги принципала можно получить у руководителя отдела обеспечения услуги принципала:

тел. +371 6723 4341, +371 6723 4459,

э-почта: principals@ldz.lv.

 

ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ:

1. Регламент Совета (ЕЭС) № 2913/92 (1992. 12 октября)

Таможенного кодекса.

2. Регламент Комиссии (ЕЭС) № 2454/93 (1993. 2 июля),

чтобы определить реализации Регламента Совета (ЕЭС)

№ 2913/92 Таможенного кодекса.

3. Конвенция об общей транзитной процедуре 13.08.1987.