Latest news

Izvēlne

Информация для клиентов о подаче заявок на согласование перевозок.

На основании правил ГАО «Latvijas dzelzceļš» (далее - LDZ) «Правила согласования планов перевозок грузов» (утверждены решением правления 21.03.2022. VL-14/110), которые вступили в силу с 29.03.2022., далее - Правила, информируем о порядке согласования заявлений с перевозчиком ООО «LDZ CARGO»:

       1. Для ввоза грузов в Латвийскую Республику и транзита:

1.1. Получатель груза при получении заявки MESPLAN (форма GU-12) от работника ЛДЗ пересылает его на электронную почту: Cargo.imports@ldz.lv с обязательным сохранением отметки Службы безопасности ЛДЗ о наличии/отсутствии санкций.

1.2. Получив заявку, ответственные работники Отдела планирования рассматривают ее и информируют получателя груза о результатах рассмотрения заявки (согласовано/не согласовано).

1.3. Получатель груза, получив ответ на заявку, в случае если она согласована, оформляет заявление по форме, предусмотренной Правилами для ввоза грузов в Латвийскую Республику, и направляет его  ЛДЗ на адрес электронной почты: mesplan@ldz.lv.

       2. Для отправки грузов из Латвийской Республики/внутренних грузовых перевозок:

2.1. Для получения заявок созданы адреса электронной почты:

2.1.1. plans.vagons@ldz.lv – для согласования заявлений об отправки грузов в вагонах из Латвийской Республики/внутренних грузовых перевозок;

2.1.2. plans.konteiners@ldz.lv - для согласования заявлений об отправки грузов в контейнерах из Латвийской Республики/внутренних грузовых перевозок.

2.2. Грузоотправители оформляют заявки по форме, предусмотренной в Правилах для отправки грузов из Латвийской Республики/внутренних грузовых перевозок и направляют их на адрес электронной почты plans.vagons@ldz.lv – для отправки вагонов и  адрес электронной почты plans.konteiners@ldz.lv для контейнеров.

2.3. Ответственные работники отдела планирования рассматривают заявления и информируют отправителя груза о результате рассмотрения заявления (согласовано/не согласовано).

2.4. Если заявление согласовано, отправитель груза вносит в заявление информацию о согласовании заявления с перевозчиком и направляет заявление в LDZ на адрес электронной почты plans@ldz.lv, для дальнейшего согласования объема.

NOTIKUMU KALENDĀRS

в п в с ч п с
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 
 
 

Pierakstīties jaunumiem

CAPTCHA на основе изображений