Latest news

Izvēlne

Про обеспечение обмена электронных данных между ГАО «Latvijas dzelzceļš» и АО «Eesti Raudtee» и между ГАО «Latvijas dzelzceļš» и AО «Lietuvos geležinkeliai»

Предприятие ГАО «Latvijas dzelzceļš» заключило договора с AО «Eesti Raudtee» и AО «Lietuvos geležinkeliai» об электронном обмене данными о грузовых перевозках в международном сообщении с 1 марта 2015 года. Решением совета президентов ГАО «Latvijas dzelzceļš» Nr.PP-3/24 от 05 февраля 2015 года Об обеспечении электронного обмена данными, обязанность по обеспечению подачи электронных данных, используя существующую информационную систему управления движением грузов (далее по тексту – КПС), возложено на ООО «LDZ CARGO».

ООО «LDZ CARGO» информирует, что перевозки, которые будут отправлены со станций ГАО «Latvijas dzelzceļš» через границы республик Латвия – Литва и Латвия – Эстония, начиная с 01 марта 2015 года 00:00, будут приняты к перевозке только после того, как в системе КПС в электронном виде будет получена информация в объёме железнодорожной накладной СМГС.

Информацию в систему КПС может вводить как клиент, так и по его назначению другая персона, которая подключена к системе КПС.

Подключение к системе КПС происходит на основании договора, заключённого с ООО «LDZ CARGO». Клиентам, у которых уже заключён договор с ООО «LDZ CARGO» об использовании КПС, дополнительно заключать договор не нужно.

Если клиент не подключен к системе КПС, электронные данные  о перевозки клиента в систему КПС может ввести работники товарной кассы ООО «LDZ CARGO». Услуга будет предоставлена за дополнительную плату.

Инструкция пользователям КПС находится здесь.