Latest news

Izvēlne

Назначены новые члены совета ООО «LDZ CARGO»

В соблюдение требований закона «Об управлении частями капитала публичных персон и капитальными обществами», в дочернем предприятии ГАО «Latvijas dzelzceļš» (LDz) – ООО «LDZ CARGO» – на собраниях участников 4 января были выбраны намеченные номинационной комиссией кандидаты в члены совета.

На собрании участников ООО «LDZ CARGO» на пост председателя совета сроком на пять лет назначен Ремс Разумс, а на пост независимого члена совета – Раймондс Фрейманис. Работу в совете ООО «LDZ CARGO» продолжит независимый член совета Эдвинс Корнелиус. С принятием данного решения полномочия новых членов совета ООО «LDZ CARGO» вступили в силу.

Р.Разумс в настоящее время является финансовым директором ГАО «Latvijas dzelzceļš», а с 2020 года выполняет также обязанности члена совета ООО «LDZ ritošā sastāva serviss». Профессиональный опыт Р.Разумса связан с руководством различными предприятиями, в том числе он был директором по реконструкции и модернизации АО «Latvijas balzams» / Amber Beverage Group, а также директором этого предприятия по логистике, занимал руководящие должности на предприятиях группы «Narvesen» и был членом правления «Linstow». В свою очередь, профессиональная деятельности Р.Фрейманиса более чем на протяжении 20 лет была связана с руководящими должностями в ООО «Skonto Plan», ООО «Skonto Group» и ООО «Skonto Prefab», в ООО «Sakret» и на других предприятиях.