Latest news

Izvēlne

Информация об услуге

ООО «LDZ CARGO», информирует о том, что на основании заключённого договора с ГАО «Latvijas dzelzceļš» (держатель разрешения на использование статуса признанного предпринимателя, признанного получателя и признанного отправителя Европейского Союза) с 01.04.2022. будет оказывать услугу принципала (предоставление сводной декларации, оформление транзитной декларации, временное хранение товара) на всех участках железной дороги для всех грузов.

Договор на оказание услуги принципала (Заключение договора) будет заключаться в соответствии с правилами ООО «LDZ CARGO» «Правила о предоставлении услуги принципала» (Правила о предоставлении услуги принципала).

 

Услугу принципала обеспечивает:

центр Шкиротава – для отправителей и получателей груза на станциях Шкиротава, Валмиера, Рига-Пречу, Болдерая, Зиемельблазма, Мангали, Криеву Сала, Елгава, Вентспилс, Лиепая и Салдус.

Грузовой терминал Резекне – для отправителей и получателей груза базовой станции Резекне.

Грузовой терминал Даугавпилс – для отправителей и получателей груза базовой станции Даугавпилс и Крустпилс.

 

Заявление на оказание услуги принципала и документы, которые необходимы для оформления таможенной процедуры транзит, необходимо электронно или персонально предоставить, используя указанную в таблице информацию:

 

Список мест оказания услуги принципала, электронных адресов и телефонов для загрузки доступен здесь.