Latest news

Izvēlne

Грузовые перевозки

SIA LDZ CARGO – предприятие концерна Latvijas dzelzceļš. SIA LDZ CARGO – крупнейшее в Латвии предприятие отрасли транспорта и транзита и крупнейший перевозчик грузов по железной дороге в Балтии, который выполняет перевозки грузов, в том числе опасных и негабаритных, в местном и международном сообщении, а также оказывает другие услуги, связанные с железнодорожными перевозками. В распоряжении SIA LDZ CARGO находится парк грузовых вагонов, состоящий более чем из 6800 единиц. Для нужд клиентов предлагаются крытые вагоны, полувагоны, платформы, цистерны, вагоны-хопперы для перевозок цемента и зерна. SIA LDZ CARGO является сертифицированным предприятием по железнодорожным перевозкам, повторно получившим сертификат безопасности (часть А – идентификационный номер ЕС LV1120130007, действителен с 30.01.2014 по 29.01.2019, и часть В – идентификационный номер ЕС LV1220140001, действителен с 30.01.2014 по 29.01.2019), с правом выполнять как грузоперевозки, так и международные пассажирские перевозки.

SIA LDZ CARGO принимает к перевозке практически все виды грузов, указанные в ГНГ (Гармонизированной номенклатуре грузов). В сотрудничестве с предприятиями концерна Latvijas dzelzceļš, работающими как единый точный механизм, обеспечивается процесс грузовых перевозок, на который может положиться каждый клиент, желающий, чтобы его груз был своевременно доставлен в нетронутом виде в указанный им пункт назначения. Используя услуги связанного с SIA LDZ CARGO общества SIA LDZ CARGO Loģistika, клиент может получить объединенный интермодальный сервис, который предусматривает использование различных видов транспорта и инфраструктуры, в том числе при обеспечении внутренних и международных схем перевозки «от двери до двери».

На территории Латвии SIA LDZ CARGO выполняет грузовые перевозки от и до любой железнодорожной станции, открытой для грузовых операций. Прием груза к перевозке и выдача груза обеспечиваются в круглосуточном режиме. В международном сообщении направления грузовых перевозок охватывают все основные транспортные коридоры: Восток – Запад и Север – Юг. Прием и выдача груза на станциях латвийской железной дороги обеспечиваются в круглосуточном режиме.

Для нужд клиентов предлагаются следующие дополнительные услуги:

  • взвешивание порожних и груженых вагонов на железнодорожных весах;
  • подача/уборка вагонов на/с подъездных путей;
  • оформление перевозочной документации;
  • разработка схем и расчетов для крепления нестандартного и негабаритного груза;
  • услуга оформления таможенной процедуры «транзит»;
  • аренда вагонов и контейнеров или пользование ими.